Новая информация о сборнике Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1

Новая информация о сборнике Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1

Компания Konami подтвердила, что PS4-версия сборника Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 выйдет в один день с остальными, 24 октября. Ранее его дата выхода не сообщалась (он был анонсирован месяц назад).

Также стало известно о том, что поддержки 4K разрешения и неограниченной частоты кадров в сборнике не будет ни на ПК, ни на консолях. Максимальное разрешение будет ограничено 1080p для версий PS5, PS4, Xbox Series X|S и ПК. Для Nintendo Switch будет обеспечено разрешение 1080p при подключении к ТВ, а в портативном режиме — 720p.

разрешения Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1

Что касается частоты кадров, то для первой Metal Gear Solid она будет ограничена 30 fps для всех платформ. При этом Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и Metal Gear Solid 3: Snake Eater будут работать уже при 60 fps на всех платформах за исключением Nintendo Switch (там будет только 30 fps, в обоих режимах). Также присутствует пометка о том, что «большое количество эффектов во время игрового процесса/сцен может привести к падению частоты кадров».

О подробном составе сборника вы можете прочесть здесь. А в этой статье можно ознакомиться с мнением журналистов, которые уже поиграли в него.

Напомню, сборник ремастеров Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 выйдет уже 24 октября 2023 года на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Nintendo Switch и ПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.