Любопытные факты о Death Stranding 2: On The Beach

Любопытные факты о Death Stranding 2: On The Beach

Новый трейлер Death Stranding 2: On The Beach появился менее недели назад, и сразу вызвал бурю споров и обсуждений. Хидео Кодзима не стал отмалчиваться и дополнил новый видеоролик массой комментариев в соцсетях, откуда мы можем узнать довольно любопытные факты о будущей игре.

Никакого Мадса Миккельсена

В первую очередь, хочется расстроить поклонников Мадса Миккельсена — его персонаж Клифф Унгер ни в коем виде не появится в новой части игры. Как говорит Кодзима, история этого персонажа полностью завершена в первой части. Актер отлично понимал, что не вернется в продолжении, и блестяще сыграл свою роль.

Клифф Унгер не вернется

Команда, знакомая по MGS

Также Кодзима поведал, что для работы над этим проектом он пригласил в команду своих коллег, с которыми они вместе работали над Metal Gear Solid V. К примеру, Людвиг Форсселл, известный по своему саундтреку к пятой части MGS, отвечает в Death Stranding 2 за музыку, а Ёдзи Симомура (также работал над MGS V) занимается постановкой боевых сцен. Наконец, Кайл Купер будет отвечать за логотипы, а он работал с Кодзимой еще над Metal Gear Solid 2.

Загадочная маска Фрэджайл

Геймдизайнер рассказал о маске в виде перчаток, которую носит Фрэджайл. По словам Кодзимы, идея о ее создании ему пришла во время удаленной разработки игры во время пандемии:

«Было бы круто иметь возможность ставить «лайки» и опираться подбородком на обе руки, даже когда у тебя заняты багажом обе руки».

Он создал простенький набросок своей идеи и отправил Ёдзи Синкаве, после чего они доработали дизайн вдвоем. В игре подобные «руки» позволят исполнять различные жесты и движения. Как отметил Кодзима, актрисе Лее Сейду очень понравилась эта идея. Он выразил надежду, что подобная «маска» станет популярной и в мире моды. Звучит криповато, но что ж еще ждать от гения.

маска из кистей рук

Не менее загадочная кукла

Наконец, геймдизайнер отреагировал на критику загадочной куклы, которая будет сопровождать Сэма в Death Stranding 2. Кое-кто из зрителей трейлера отметил, что она почему-то двигается намного медленней, чем прочие персонажи, как будто «притормаживает». Кодзима рассказал, что сделал это осознанно, чтобы атмосферно показать стиль персонажа:

«Частота кадров живой марионетки, которая появляется в ролике, намеренно замедлена, чтобы придать ей вид покадровой анимации. Были использованы такие элементы как части марионеток, куклы бунраку, куклы чревовещателя и покадровая анимация».

безумная кукла

Он также поведал о том, как появился данный персонаж, похожий на режиссера Фатиха Акина:

«Я дружу с режиссером Фатихом Акином с тех пор, как он приезжал в Японию на продвижение фильма «На пределе» (представленный Дианой Крюгер — женой Нормана Ридуса), и у нас было интервью для японских СМИ (2018 год). Тогда он сказал мне, что хотел бы стать одним из персонажей игры, поэтому я придумал для Фатиха персонажа — «живую куклу», которая разделит путешествие с Сэмом. Его персонаж очень энергичный и веселый, и, несмотря на свою грусть, он поддерживает Сэма. У меня уже был черновой вариант дизайна и настройки персонажа еще до выхода DS1, но после того, как я столкнулся с пандемией в реальной жизни, то решил отбросить все сценарии, которые подготовил ранее, и переписал их, но оставил «живую куклу» в том виде, в котором она была. Озвучкой и актерской игрой занимался Джонатан Роуми, известный по работе в телевизионной драме «Избранный»».

Человек в маске с гитарой

Напоследок, хотелось бы немного затронуть внешность возрожденного персонажа Хиггса. Некоторые фанаты отметили, что, помимо сходства с Джокером, он очень напоминает персонажа Брэндона Ли из фильма «Ворон». Скорее всего, Кодзима вдохновлялся именно этим фильмом, а вовсе не Джокером. Учитывая, что Хиггс погиб в первой части игры, и каким-то образом воскрес во второй, проглядывается явная аналогия с «Вороном», где герой воскрес, чтобы убивать (и играть на гитаре).

Ворон и Хиггс

«Ворон» вышел в далеком 1994 году. Во время съемок фильма произошел несчастный случай: Брэндон Ли был смертельно ранен холостым патроном. Фильм пришлось доделывать с помощью дублеров и цифровых эффектов, в результате он обрел статус культового. Учитывая любовь Кодзимы к кинематографу, ничего удивительного в том, что он вдохновлялся этим героем.

Напомню, выход Death Stranding 2: On The Beach ожидается в 2025 году на PlayStation 5. На днях был показан новый трейлер игры, а также скриншоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.