Хидео Кодзима рассказал о Death Stranding 2, OD и Physint на HideoTube

Хидео Кодзима рассказал о Death Stranding 2, OD и Physint на HideoTube

На днях Хидео Кодзима в рамках своего видеоблога HideoTube опубликовал часовой ролик, где ответил на наиболее любопытные вопросы. Они касаются не только Death Stranding 2: On The Beach, трейлер которой был показан на прошедшей недавно State of Play, но и проектов OD и Physint.

Начнем с Death Stranding 2. Геймдизайнер подтвердил, что новый трейлер игры был записан с PlayStation 5, а также заявил, что к релизу графика может стать еще более потрясающей. В DS2 будет продвинутая система динамических изменений ландшафта, которая также будет влиять и на геймплей. К примеру, дороги могут разрушаться из-за стихийных действий. Помимо наводнений, в сиквеле нас ждут землетрясения и лесные пожары.

скриншоты DS2

Кодзима вновь напомнил, что события Death Stranding 2 развернутся не на территории США. В игре будет множество транспортных средств, в отличие от первой части, где можно было ездить только на мотоциклах и паре видов грузовиков. Показанный в трейлере корабль «Магеллан» будет базой героев, которая будет передвигаться по локациям, подключенным к хиральной сети, и сможет уходить под землю.

Фрэджайл возглавляет организацию Drawbridge, предназначение которой — объединение поселений за пределами Америки. Она уже не такая хрупкая, как в первой части, а настоящий лидер своей команды.

скриншоты DS2

Героиня, сыгранная актрисой Эль Фаннинг, может быть как другом, так и врагом для нас. Кодзима подтвердил, что в начале ролика именно ее достают из кокона, и она же парит над операционным столом в конце.

безумная кукла

Марионетка с внешностью Фатиха Акина будет путешествовать с героем и давать свои советы по ходу игры. По мере прохождения нам станет известна предыстория куклы. Что касается Хиггса, то он станет еще более безумным, чем в первой части. А еще он будет много петь.

скриншоты DS2

Известно, что ассеты для игры уже готовы, осталось лишь «связать их в одно целое». Процесс работы над японской озвучкой начнется уже этой весной, чтобы успеть к релизу в 2025 году. Геймдизайнер отметил, что на озвучку первой части ушло аж 18 месяцев. В сиквеле будет «очень много диалогов» (слова Кодзимы), а также есть новые персонажи, но нам о них пока не рассказывают.

Что касается проекта OD, то геймдизайнер не скрывает своего волнения по поводы того, как его воспримут. В последнем трейлере было показано несколько актеров, но центральную роль в OD исполнит именно София Лиллис. Хидео Кодзима не раскрыл список прочих актеров, однако заявил, что фанаты «будут в шоке», когда огласят их имена.

анонс OD

По поводу анонсированного недавно Physint Кодзима сказал, что графика в проекте будет настолько реалистичной, что другие люди могут принять ее за фильм. Это будет одновременно и игра, и кино. Идея Physint зародилась к Кодзимы в самый разгар пандемии, когда он серьезно болел и находился на самоизоляции. Геймдизайнер признался, что перенес операцию и даже подготовил завещание. Именно осознание собственной смертности и мотивировало его к созданию еще одного стелс-экшена. Ну а еще один мотивирующий фактор — это просьбы фанатов, само собой.

3 комментария к “Хидео Кодзима рассказал о Death Stranding 2, OD и Physint на HideoTube

  1. Хочешь сказать, первая часть выглядела здорово? 😀

  2. Ну, первая часть — тоже достаточно приходная игруха. Но трейлер второй навевает еще большие опасения за психологическое здоровье Гения)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.