Хидео Кодзима анонсировал иммерсивный хоррор OD! Что о нем известно?

Хидео Кодзима анонсировал иммерсивный хоррор OD! Что о нем известно?

В рамках The Game Awards 2023 Хидео Кодзима анонсировал свой новый проект — OD (а вовсе не новый трейлер DS2, как ожидалось ранее). Проект создается в сотрудничестве с Xbox Game Studios. В разработке OD примет участие Джордан Пил — режиссер фильмов «Прочь» (2017), «Мы» (2019) и «Нет» (2022).

Геймдизайнер подчеркивает, что это будет не игра и не фильм, а некий новый формат медиа, аналогов у которого прежде не было:

«Я всегда хочу открывать новые горизонты и ломать правила [в играх]. Мы хотим создать иммерсивную игру нового типа, который никто не видел ранее. Это игра, но в то же время и кино. Да и вообще — новый формат медиа».

По словам Кодзимы, хоррор «будет исследовать идею проверки вашего порога страха, а также передозировку страхом, стирая границы между играми и фильмами».

презентация OD

Кодзима показал коротенький тизер будущего проекта. Он представляет собой лишь нарезку роликов-скримеров, однако благодаря нему стало известно, что в проекте заняты актеры София Лиллис («Оно», «Острые предметы»), Хантер Шафер («Эйфория») и Удо Кир («Тень вампира», «Меланхолия»). Актеры зачитывают фонетическую панграмму о «голодном фиолетовом динозавре» и реагируют на чье-то появление (для справки, панграмма — это короткий текст, использующий все или почти все буквы алфавита, по возможности не повторяя их).

Известно, что OD создается с учетом облачных технологий. В качестве игрового движка используется Unreal Engine 5. Оно и понятно, ведь Decima, применяемый в Death Stranding 2, принадлежит Sony. Также применяется технология MetaHuman от Epic Games.

Стоит вспомнить, что Кодзима анонсировал сотрудничество с Xbox Game Studio в июне 2022 года. Спустя несколько месяцев после этого в сеть утекли сначала скриншоты, а затем и геймплейное видео некоего проекта Overdose, якобы создаваемого Кодзимой. Судя по всему, Overdose действительно существует, и это есть не что иное, как OD. Стоит вспомнить также и то, что в материалах по Overdose отчетливо угадывалась актриса Маргарет Куэлли (Мама из Death Stranding). Так что она, по всей видимости, также занята в проекте.

Дата выхода OD на данный момент неизвестна. Насчет платформ пока тоже ничего не ясно, однако можно ожидать увидеть в их списке Xbox Series X|S и PC.

2 комментария к “Хидео Кодзима анонсировал иммерсивный хоррор OD! Что о нем известно?

  1. Самая суть ролика — в отражении глаз. Присмотритесь повнимательнее)

  2. Да, там в самом конце видно, что дверь открывается, и кто-то входит, чересчур пугая бедную девушку 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.