Кодзима признался, что ожидал более длительного прохождения P.T.

Кодзима признался, что ожидал более длительного прохождения P.T.

Ровно 9 лет назад вышла P.T. — играбельная демка проекта Silent Hills, над которым должен был трудиться Хидео Кодзима. К сожалению, позже проект был отменен.

Пройти мимо такой знаменательной даты не могли ни Джефф Кили, ни Гильермо дель Торо (который должен был также работать над проектом), ни сам Хидео Кодзима. Геймдизайнер разоткровенничался: он предполагал, что на разгадку всех секретов P.T. у игроков уйдут недели, если не месяцы. А по факту геймерам удалось разгадать все тайны играбельного тизера буквально за несколько часов.

Сейчас получить доступ к P.T. достаточно сложно. Сам тизер был удален из PlayStation Store много лет назад. Поиграть в него можно на тех PlayStation 4, откуда игру не успели удалить. Однако благодаря стараниям фанатов поиграть в нее можно даже на невзломанной PS5. Также регулярно выходят фанатские ремейки проекта: то на движке Unity, то даже на движке оригинального Doom. Тизер воссоздавали также в Dreams и Halo Infinite.

В комментариях к твиту Кодзимы многие фанаты посетовали на то, что проект отменили, и попросили Кодзиму не забрасывать свое уникальное видение хоррор-проектов, которое мы могли увидеть в P.T.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.