Konami отменила Silent Hills

Konami отменила Silent Hills

Представители компании Konami заявили об официальной отмене проекта Silent Hills. До недавнего времени над ним работали совместно Хидео Кодзима, голливудский режиссер Гильермо дель Торо и актер Норман Ридус. Но планам, к сожалению, не суждено было сбыться.

Однако Konami не собирается прекращать дальнейшее создание игр серии Silent Hill. Отмена проекта Silent Hills — это лишь прекращение сотрудничества с Кодзимой и дель Торо над данной конкретной игрой. Кроме того, у Нормана Ридуса также закончился контракт, и вряд ли он будет продлен. На данный момент Хидео Кодзима и Гильермо дель Торо ведут переговоры с компанией на тему других игр.

29 апреля из PS Store был удален играбельный тизер проекта Silent Hills — так называемый P.T. Некоторые особо предприимчивые пользователи решили на этом наживиться: в продаже на Ebay появились консоли PS4 с предустановленным P.T. Цены на такие консоли достигают аж 1000 фунтов (около 1500 долларов)!

PS4 с Silent Hills

На фоне этих событий любопытно выглядит сообщение Konami об уходе с Нью-Йоркской фондовой биржи. Компания подчеркнула, что по-прежнему будет продолжать публиковать свою отчетность на английском языке, но… Все это выглядит таким образом, как будто Konami планирует в будущем отойти от AAA-проектов.

Что ж, остается только зайти на страничку проекта Silent Hills и помянуть его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.