VGC: ремейк Metal Gear Solid 3 выйдет в 2024 году

VGC: ремейк Metal Gear Solid 3 выйдет в 2024 году

Главред Video Games Chronicle Энди Робинсон, ссылаясь на собственных информаторов, сообщил, что ремейк Metal Gear Solid 3 выйдет в 2024 году — в честь 20-летия игры. Анонсировать проект Konami планирует на выставке E3, которая пройдет с 13 по 16 июня этого года.

Согласно инсайдерской информации, компания по-прежнему продолжает обсуждать переиздания других частей серии. Какие это части, пока неизвестно, но очевидно, что вероятность их выхода сильно зависит от приема публикой ремейка 3 части (которая в хронологическом порядке является по сути первой).

Журналист отмечает, что не отрицает возможности отмены E3 2023 в ближайшее время ввиду того, что многие крупные компании решили не посещать выставку. В таком случае, по его словам, Konami может провести собственный ивент с презентацией ремейка.

Дополнительно отмечу лишь тот факт, что, несмотря на авторитет VGC, к этой информации стоит относиться пока лишь как к слухам. Месяцем ранее журналист уже делился информацией о вероятности ремейка третьей части.

3 комментария к “VGC: ремейк Metal Gear Solid 3 выйдет в 2024 году

  1. Уж сколько раз твердили миру: МГС без Кодзимыча — мероприятие весьма и весьма сомнительное. Но маркетологи Konami, видимо, считают иначе…

  2. Semenoff, да было б реально сделать нормальный ремейк, если б они просто графику перерисовали: модельки, текстуры, анимацию. Но чаще всего этим не ограничиваются, и начинают лепить похабщину…

  3. Полный ремастер всех частей серии был бы весьма желанным приобретением. Так что — держим кулачки за Konami! Если получится шлак без Кодзямбы, так никто не заставляет покупать/качать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.