В честь 13-летия выхода Metal Gear Solid: Peace Walker Хидео Кодзима поделился любопытными фактами

В честь 13-летия выхода Metal Gear Solid: Peace Walker Хидео Кодзима поделился любопытными фактами

Пару дней назад Metal Gear Solid: Peace Walker отметил 13-ую годовщину с даты своего выпуска. В честь этого события Хидео Кодзима поделился несколькими любопытными фактами об игре.

По словам геймдизайнера, бюджет Peace Walker был на порядок ниже, чем у других игр серии. Дело в том, что мировой рынок сбыта у PSP не был особо широк. В связи с не очень высоким бюджетом, разработчики решили использовать меньше роликов с захватом движений и применили эффекты анимации в стиле комиксов. Также было решено отказаться от привлечения композитора Гарри Грегсон-Уильямса, который написал музыку ко многим играм серии.

Metal Gear Solid: Peace Walker

Хидео отметил, что Metal Gear Solid: Peace Walker была ориентирована на более молодую аудиторию, нежели другие игры серии. Поэтому драматизм диалогов и выражений лиц немного понизили по сравнению с предыдущими частями. Также это отразилось на всех аспектах игры, включая дизайн, темы, выбор актеров озвучки, маркетинг и коллаборации. Платформа PSP также была выбрана именно по этой причине.

Также Кодзима затронул тему выбора логотипа игры: пацифика со вписанным в него бомбардировщиком на желтом фоне («цвета безопасности»). Идея сюжета Peace Walker возникла у него в начале 2000-ых годов, после того, как он узнал о любопытном случае, произошедшем в реальности. Студент юридического факультета из Коста-Рики подал в Верховный суд на президента и выиграл его: по его словам, заявление президента о поддержке войны США в Ираке противоречило мирной конституции государства Коста-Рика.

Напомню сам сюжет Metal Gear Solid: Peace Walker. В мирной Коста-Рике появляются иностранные вооруженные силы, и тогда руководство государства решило обратиться к частной армии Биг Босса в качестве сдерживающего фактора. По сюжеты игры нам приходится вербовать наемников и расширять базу, в результате чего Mother Base сама становится угрозой для международного сообщества.

Один комментарий к “В честь 13-летия выхода Metal Gear Solid: Peace Walker Хидео Кодзима поделился любопытными фактами

  1. Самая моя любимая часть, именно с нее началось знакомство с серией ❤️
    Потом уже пошла 1 часть и остальные…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.