Трейлер и основные игровые механики Death Stranding, показанные на TGS 2019

Трейлер и основные игровые механики Death Stranding, показанные на TGS 2019

Сегодня утром Хидео Кодзима показал аж 50 минут геймплея Death Stranding на выставке Tokyo Game Show 2019. Геймдизайнеру пришлось вырезать карту и некоторые игровые предметы, чтобы не раскрывать совсем уж все карты. Дополнительно Кодзима выложил ролик брифинга с gamescom в хорошем качестве.

Кодзима отметил в своем твиттере, что демонстрация геймплея предназначена прежде всего для тех, кто еще «не убежден» в игре, остальным же он рекомендует воздержаться от просмотра из-за спойлеров.

«DS — совершенно новая игра. Я и так рассказал о ней слишком много. Поэтому, как создатель, я желаю, чтобы вы играли без какой-либо информации и наслаждались сюрпризами. Но, так как очень много людей говорит, что не знает, о чем именно игра, я решил представить игровой процесс».

Предлагаю ознакомиться с основными игровыми моментами и механиками.

Подготовка — ключ к успеху

Сэм готовится к походу, подбирая оптимальное соотношение грузов и экипировки. Причем крепятся они не только к спине, но и к другим частям костюма — к примеру, к рукам.

Выбор оптимального маршрута

Перед походом Сэм внимательно изучает карту, на которой отмечены все ближайшие холмы, реки и озера. Маршрут можно проложить заранее при помощи маячков на карте. Также, в зависимости от маршрута, следует не забыть инвентарь: раздвижную лестницу, запасные ботинки или альпинистский якорь.

Взаимодействие с другими игроками

Та самая хваленая система социальных взаимодействий! Встретить других игроков в мире Death Stranding не получится, зато вы регулярно будете натыкаться на следы их пребывания, то есть, на оставленные предметы и экипировку. Рядом с каждым из них есть счетчик лайков. Кодзима рекомендует не забывать их ставить, если предмет оказался вам полезен.

Отдых крайне важен

Сэму придется отдыхать время от времени, чтобы восстановить силы. Можно посидеть на траве, вытянуть ноги или подремать. Можно помассировать себе плечи, сыграть на губной гармошке или искупаться в горячем источнике в компании Бридж-Бейби. Также надо будет ходить в туалет (куда ж без туалетного юмора!).

Как облегчить свою дорогу

В игре есть возможность облегчить и ускорить свой путь. К примеру, получив Активный Экзоскелет, Сэм сможет быстрее бегать и прыгать на большие расстояния. Также можно угнать вражеский мотоцикл или грузовик.

«Парящий доставщик»

Парящий доставщик — это летающая платформа, на которую можно положить часть груза. Платформа будет следовать за игроком и поможет быстрее доставить груз.

Летающий скейт

Также парящий доставщик можно использовать как летающий скейтборд, если запрыгнуть на него — привет, Марти Макфлай! В ролике Сэм на скорости спускается на нем с холма.

Иногда груз лучше снять

Если от противника не получилось убежать, то во время сражения груз лучше снять. Он никуда не денется, вы сможете его надеть обратно, завалив недруга. Кстати, во время боя Сэму помогали боеприпасами безликие фигуры — возможно, это образы других игроков.

Крепкие связи

Прохождение побочных миссий также важно. В ролике Сэм совершает пару доставок. В первой он находит пропавший груз, а во втором — помогает голограмме одного из обитателей базы. После этого жители базы благодарят его за помощь и соглашаются добавить базу в качестве точки для Хиральной Сети.

Просмотреть всю демонстрацию геймплея с TGS:

Брифинг:

В эту субботу на TGS пройдет вторая часть демонстрации геймплея Death Stranding. При этом в нее будет играть Хироаки Ёсиикэ — писатель, который ранее работал над сценариями 2, 3 и 4 частей Metal Gear Solid. А в воскресенье намечена встреча с японским актерским составом Death Stranding.

Выход Death Stranding на PS4 запланирован на 8 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.