Судя по слухам, Konami активно работает над ремейком первой Metal Gear Solid

Судя по слухам, Konami активно работает над ремейком первой Metal Gear Solid

Испанское издание Areajugones вновь сообщает о планах Konami по созданию ремейка первой части Metal Gear Solid. Судя по данным инсайдеров издания, работа над ним уже активно идет.

Годом ранее Areajugones уже сообщало о работе над этим ремейком. По данным издания тогда, в течение 2023 года ожидался анонс ремейка. Этого так и не произошло, однако стоит учесть, что у Konami и без того было прилично работы: это касается сборника Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1, а также ремейка третьей части — Metal Gear Solid Delta: Snake Eater.

Стоит учесть, что Areajugones совсем недавно раскрыла информацию о существовании DLC Valhalla для God of War Ragnarök, о котором действительно было объявлено на The Game Awards 2023. Что говорит о том, что к информации от издания как минимум следует прислушаться.

Как сообщает Areajugones, ремейк первой части MGS находится на одном из первых этапов производства. При этом Konami рассматривает его как один из своих самых амбициозных проектов на ближайшие годы. Если Metal Gear Solid Delta выйдет в 2024 году, ремейк первой части вполне может стать следующим крупным проектом на горизонте, это совсем не кажется маловероятным.

Что известно на текущий момент:

  • Игра находится в разработке уже несколько лет.
  • Это проект, в который Konami вложит все свои усилия после Metal Gear Solid Delta.
  • Ремейк Metal Gear Solid будет игрой, которая будет выпущена только на PS5, поэтому, как и Demon’s Souls, она не выйдет на PS4.
  • Информации о студии, которая над ним работает, и дате выхода проекта, нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.