Предназначенный для закрытого показа трейлер Death Stranding пролил свет на сюжет игры

Предназначенный для закрытого показа трейлер Death Stranding пролил свет на сюжет игры

Помимо трёх роликов для всемирной демонстрации Death Stranding, Хидео Кодзима (Hideo Kojima) привёз на gamescom 2019 ещё один трейлер. Видео называется «Брифинг», и посмотреть его можно лишь на стенде PlayStation. Одним из зрителей оказался журналист IGN — он и раскрыл сведения о ролике.

В «Брифинге» показана одна из заставок. Ключевые персонажи — протагонист Сэм Бриджес (Норман Ридус), Амели (Линдси Вагнер) и Дайхардмен (Томми Эрл Дженкинс). Судя по всему, действие происходит в Овальном кабинете — офисе президента в Белом доме.

Амели

В представленной сцене Амели и Дайхардмен просят Сэма завершить их дело — объединить разрозненные поселения Соединённых Городов Америки (UCA). Проект был запущен несколько лет назад, когда Амели прошла путь от восточного до западного побережья страны, чтобы убедить жителей подключиться к некоей Хиральной сети (Chiral Network).

На момент действия игры Амели — президент СГА. Автор IGN предполагает, что прикованная к постели президент Бриджет, которую мы видели в трейлере с анонсом даты релиза, уже погибла.

Бриджет

Амели не стареет — она выглядит так же, как 10 лет назад, когда Бриджес видел её в прошлый раз. Героиня говорит, что её «тело всё ещё на берегу». Ранее таинственный берег упоминал Хартман — персонаж, умирающий раз в 21 минуту. По всей видимости, берег находится в потустороннем мире.

Далее в кат-сцене показывают «голографическую реконструкцию» работы Амели — несколько городов и анимацию того, что с ними произошло (что именно, журналист не уточняет).

Затем зритель узнаёт, что близ города Эдж-Нот-Сити (Edge Knot City) Амели похитили сепаратисты из группировки Homo Demens, противостоящей СГА. Женщину удерживают в городе, но каким-то образом она может создать свой образ на восточном побережье и поговорить с Сэмом.

Амели и Дайхардмен пытаются убедить главного героя добраться до изолированных поселений и подключить их к Хиральной сети с помощью Q-Pid — цепочки, которую мы видели в прошлых роликах.

Q-Pid

Бриджес отказывается помогать Амели и Дайхардмену — похоже, ранее протагонист уже сотрудничал с ними, но впоследствии отделился от группы. В конце видео Амели молит Сэма о помощи, однако тот уходит.

Источник: Stopgame.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.