Konami подтверждает, что рассматривает новый Silent Hill, Кодзима может быть причастен

Konami подтверждает, что рассматривает новый Silent Hill, Кодзима может быть причастен

Представители компании Konami подтвердили, что идет работа над новой игрой серии Silent Hill. И, судя по всему, к работе над проектом причастен Хидео Кодзима.

По данным источника Aesthetic Gamer, в работе находятся сразу 2 игры. Одна — полноценная, которая должна перезагрузить франшизу, и вторая — эпизодическая, в стиле Telltale. Ранее этот источник уже публиковал достоверные сведения об играх Capcom задолго до анонса.

Также работу над новым Silent Hill подтверждает и портал Rely on Horror, опираясь на информацию своих инсайдеров.

Представителям Konami не оставалось ничего иного как подтвердить слухи, что и произошло:

Ничего конкретного на данный момент, однако мы прислушиваемся к мнению наших клиентов и рассматриваем варианты продолжения Silent Hill.

В то же время, в интернете активно курсируют слухи о том, что Хидео Кодзима «помирился» с Konami. А издание Eurogamer косвенно их подтверждает, сообщая о том, что геймдизайнер сейчас активно работает над неким эпизодическим ужастиком. Кодзима и раньше сообщал о таких планах.

Напомню, в 2014 году Хидео Кодзима занимался разработкой проекта Silent Hills, и была даже выпущена демо-версия P.T. Однако позже проект был свернут, а Кодзима разругался и ушел из Konami.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.