Хидео Кодзима: «Я не пророк!»

Хидео Кодзима: «Я не пророк!»

Хидео Кодзима в своем Инстаграме прокомментировал очевидные сходства между пандемией COVID-19 и Death Stranding. Ранее многие пользователи отмечали, что в игре есть сходство с реальным миром, где люди сидят по домам, а друг с другом их связывают лишь курьеры, доставляющие различные посылки.

По словам Кодзимы, он тщательно следит за новостями в мире, особенно в области робототехники, изучения космоса и науки в общем, отыскивая в новостях «сигналы», которые расскажут ему о будущем:

«Если внимательно присмотреться, то по всему миру можно заметить множество «семян» (т.е. признаков) будущего. Я использую их в качестве основы и даю им развиться за счет своего воображения. Так что в моем случае это отнюдь не предсказание, а фантазия, которая основывается на научных фактах и догадках. Я просто фантазирую, пытаясь предвидеть будущее. Я не пророк».

14 июля вышла PC-версия Death Stranding. Сразу после выпуска она вошла в ТОП-30 популярных игр Steam, получив отличные оценки от пользователей. Геймеры хвалят сюжет, графику и оптимизацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.