Хидео Кодзима вновь возьмется за Silent Hills?

Хидео Кодзима вновь возьмется за Silent Hills?

На Reddit появился слух, что Хидео Кодзима и Konami сейчас активно ведут переговоры о разработке новой части Silent Hill. Источник даже предоставил модераторам форума некие веские доказательства.

По этим сведениям, Konami дает Кодзиме полную творческую свободу за исключением выбора основного актера для проекта. Финансирование проекта целиком ложится на плечи Kojima Productions и их спонсоров — возможно, Sony или Microsoft. Konami предоставляет Кодзиме только лицензию на использование франшизы.

Именно данные переговоры стали поводом для ухода Кена Имаидзуми — соучредителя Kojima Productions. Он проработал с Кодзимой много лет, начиная от разработки второй части Metal Gear Solid. По словам источника, Имаидзуми был категорически против возобновления отношений с Konami. А вот Кодзима наоборот, ради подобного проекта способен проглотить свою гордость.

Если верить слуху, причиной ссоры Хидео Кодзимы и Konami в свое время стала Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, а вовсе не отмененный Silent Hills. И, так как геймдизайнеру удалось всего за 3 года создать коммерчески успешную Death Stranding, компания Konami вновь заинтересовалась сотрудничеством с ним.

Что любопытно, Хидео Кодзима недавно как раз писал у себя в твиттере о том, что очень хочет заняться хоррор-проектом. Так что, возможно, мы все-таки увидим Silent Hills таким, каким его задумал геймдизайнер в сотрудничестве с Гильермо дель Торо. Правда, видимо, без Нормана Ридуса.

По данным источника, анонс Silent Hills может произойти уже на The Game Awards 2019.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.