Для Metal Gear Solid 2 выпущен любительский мод с полноценной камерой от третьего лица

Для Metal Gear Solid 2 выпущен любительский мод с полноценной камерой от третьего лица

Разработчик oct0xor выпустил модификацию для PC-версии Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty под названием The Substance Of Subsistence (S.O.S.). Она заменяет стандартную камеру улучшенной, прямо как в следующей части серии — Metal Gear Solid 3: Subsistence.

Благодаря модификации, прохождение игры зачастую становится сложнее, так как окружающее пространство становится меньше видно, и игроку приходится лучше планировать свой путь, ну либо чаще вступать в сражения. В модификации есть возможность переключиться на классический изометрический вид камеры, также здесь обновлено управление. Мод доступен по ссылке.

Создатель мода The Substance Of Subsistence (S.O.S.) отмечает, что ему пришлось потратить на создание мода около 2 месяцев. В качестве ориентира он использовал данные с PS2- и PS Vita версий Metal Gear Solid 3 (так как на ПК она не выходила).

Также oct0xor посетовал на сложность приобретения официальной версии Metal Gear Solid 2 в наше время. К сожалению, сейчас многие онлайн-магазины удалили как вторую, так и третью часть Metal Gear Solid из своих сторов (так как Konami вовремя не обновила лицензию на использование некоторых документальных кадров). Он предложил безвозмездную помощь с приобретением, так как хочет, чтобы как можно больше игроков ознакомились с Metal Gear Solid 2. Также oct0xor отмечает, что его мод совместим только с лицензионной ПК-версией.

Один комментарий к “Для Metal Gear Solid 2 выпущен любительский мод с полноценной камерой от третьего лица

  1. Огонь!!!
    Жалко, пока только для ПК, уж больно она глюканутая на этой платформе. Ну и лицензию фиг достанешь. Надеюсь, портанут на пиратку, чтобы затестить ^_^

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.