Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на PC?

Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на PC?

На этой неделе появилась информация о возможном выходе PC-версии слешера Metal Gear Rising: Revengeance. Об этом намекнул ведущий программист Kojima Productions Юджи Корекадо (Yuji Korekado). Напомню, студия Kojima Productions хоть и не занимается проектом напрямую, но контролирует разработку. В разговоре с журналистами издания Eurogamer Юджи заявил следующее:

На данный момент мы целиком и полностью заняты PS3- и Xbox 360-версиями игры. Когда работа над ними будет завершена, мы основательно поразмыслим над разработкой PC-версии Metal Gear Rising: Revengeance.

Юджи также поинтересовался у журналистов популярностью игр на платформе PC:

Неужели в Европе есть спрос на PC-игры? Нас уже не первый раз спрашивают о PC-версии.

После положительного ответа журналистов Юджи Корекадо заявил:

Тогда нам стоит основательно подумать над этим.

Что касается PC-версий игр франшизы, то они уже выпускались: осенью 2000 года, через полтора года после выхода консольной версии, на PC вышла расширенная версия Metal Gear Solid: Integral. А весной 2003-его, опять же с задержкой в полтора года, появилась PC-версия Metal Gear Solid 2: Substance. Другие игры серии не издавались на платформе PC.

Кстати, в пресс-релизе первоначальной версии Revengeance, которую тогда еще разрабатывала студия Хидео Кодзимы, стояли платформы PC, Xbox 360 и PS3. Лишь после того, как проект был передан студии Platinum Games, платформа PC исчезла из списка.

Напомню, что дата выхода Metal Gear Rising: Revengeance на консолях PlayStation 3 и Xbox 360 — 19 февраля 2013 года.

Обновление: стала известна дата выхода MGR: Revengeance на PC.

23 комментария к “Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на PC?

  1. А почему не могут быть популярны ПК-версии? 🙂 Комп есть у всех, в отличие от консолей 🙂

  2. Если честно то над METAL GEAR RISING: REVENGEANCE просто хочется всплакнуть.Нет ну правда.ну это мое личное мнение.я привык к этому стэлсу к сюжету который заставляет глаза вылазить на лоб ко всем этим персонажам и тут у нас все это отнимают и оставляют Райзена.он конечно классный я против него не чего не имею.но и он какой то не такой. нет той изюминки игры.я не вижу духа MGS мне больше это напоминает DMC с модом MGS.Взглянуть с другой стороны я еще не играл и уже так сужу.может после игры мое мнение и изменится хотя я в этом сомневаюсь.игре все же стоит дать шанс.хотя руки особо не тянутся

  3. На нее не стоит смотреть как на продолжение серии, это скорее экспериментальное ответвление. Игрушка должна быть неплохая, но совсем не в духе классических MGS.

  4. Почему вы на РС3 и xbox360, у многих их нету!!!А компы у каждого есть

  5. А я вам скажу почему не делают на PC щас половину подобных проектов
    потому что вместо того чтобы их купить их скачают с интернета
    в данный момент если игра выходит на SP3 xbox и PC то PC в колличестве проданных копий меньше раз в 10-50 зависит от игры
    это пустая трата денег игры на PC не окупаются

  6. Такое по большей части только в России. К тому же, на PS3 и коробке игры тоже качают.

  7. а я лох смотрю выйдет игра 2013 года я все папки скачал а игра не идёт толи видео иногда фотки.не знал что я буду играть в игры которые сделали японцы или китайцы фууу но эта игра мне понравилась

  8. Всем привет, хочу спросить евгения почему ты решил что из за этого игру на PC не могут выпустить совсем не из-за этого что типо она не окупается а все качают с нета так вот я тебе скажу если ты не знал так то на PS3 и Xbox360 тоже можно скачать в интернете есть много различных вариантов скачать игру и допустим запустить ее на эмуляторе или же скачать и записать на диск но все же не все умеют записывать правильно диски на какие либо приставки так что от части ты прав но все равно я с тобой не соглашусь из-за рядов случаев у меня были приставки такие как Xbox360 и PS3 но я тебе скажу одно что они нафег не нужны так как есть эмуляторы так что я не вижу смысла вообще покупать какие либо диски когда я могу все игры скачать на свой компьютер)

  9. Что-то я не видал еще рабочих эмулек с xBox и PS3,а те что ходят по нэту-лажа галимая

  10. Да, пока рабочих эмуляторов консолей 7 поколения, к сожалению, нет…

  11. Народ хочу вас обрадовать игра выйдет на пк в декабре етого года а именно 31 декабря.Так что ждем с нетерпением особо хочется увидит Blade Wolf для Metal Gear Rising,так как игровой сюжет будет интересен и очень развлетлен.Ну по мне за кибер пса тоже интересно играть

  12. игры на комп тупо не покупают. спрос есть на них в торренте.

  13. Владимир, уточнение: на постсоветском пространстве. Поэтому на русский и переводов нормальных не делают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.