Kojima Productions и Platinum Games довольны сотрудничеством

Kojima Productions и Platinum Games довольны сотрудничеством

Совсем недавно из интервью журналу Official PlayStation Magazine мы узнали от сотрудника Kojima Productions, как игра перешла к другим разработчикам и какие были волнения по этому поводу. Теперь же другая сторона, работники Platinum Games отвечают на вопросы журнала PSM3. Итак, Ацуси Инаба (Atsushi Inaba) и Кенжи Сайто (Kenji Saito) рассказывают, как проект оказался у них в руках (за перевод спасибо 3Dnews).

«Впервые Кодзима предложил нам поработать над MGR на одной вечеринке», – говорит Инаба. «Как-то я спросил, как поживает проект, но Хидео ушел от ответа. Второй раз мы пересеклись на вечеринке, и он внезапно говорит: «А не хотите взяться за Metal Gear Rising?» И это было сказано так легко и свободно. Просто «а не хотите?» Я сперва подумал, что он шутит. Но при третьей нашей беседе предложение было сделано официально. Нам, как независимой студии, пришлось тщательно все обдумать и оценить – а потянем ли. Если честно, персонала нам несколько не хватало. Но я чувствовал – мы просто обязаны продолжить эту серию».

Также Инаба и Сайто рассказали кое-что о том, как выглядела MGR до прихода Platinum: «Когда над Rising трудилась Kojima Productions, в игре планировалось появление Бориса Волгина (антагонист MGS 3). Мы даже оставили отсылку к этому. Вообще, мы взяли некоторых героев изначального сюжета и несколько переделали их. Но главное мы оставили – это образ и видение мира Metal Gear».

«Боссы и сражения с ними были переделаны. Изначальный концепт включал довольно много стелса, но теперь это полностью экшен. Были изменены и дизайн уровней, и сама подача истории, чтобы придать действию больше динамики. Но все наши мысли и концепты по поводу боссов прошли через арт-директора Kojima. Я думаю, это положительно скажется на результате». Разработчики отметили, что на Metal Gear Rising повлияли их предыдущие проекты: Bayonetta и Vanquish. «Конечно, мы использовали опыт работы над прошлыми играми. Но в итоге Rising все равно является абсолютно другим проектом».

Напоследок, хочу предложить вам достаточно симпатичную обоину 🙂

Райден и боевой робот в Metal Gear Rising: Revengeance

2 комментария к “Kojima Productions и Platinum Games довольны сотрудничеством

  1. Я очень боюсь за сюжет игры,если за него не брался Хидео….то на мой взгляд серия MGR будет уныла…хотя кто знает

  2. Боюсь, с сюжетом действительно будет не очень, зато геймплей ожидается молниеносным, и это может как-то освежить серию.
    Что касается сюжета, то большие надежды подает Ground Zeroes и загадочный The Phantom Pain.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.