Релизный трейлер Metal Gear Survive, а также печальные прогнозы

Релизный трейлер Metal Gear Survive, а также печальные прогнозы

Сотрудники Konami опубликовали релизный трейлер Metal Gear Survive, который вы можете видеть ниже. Игра уже вышла в США, а на территории Европы релиз состоится завтра, 22 февраля.

Также в сети появился список достижений. Судя по нему, геймеров ждет однообразие. Дело в том, что они почти все связаны с уничтожением противников при помощи определенного оружия, а также с развитием персонажа. Никакого вам сюжета, большую часть времени придется заниматься собирательством ресурсов, строительством и защитой базы от монстров.

Еще больше скуки навевают отчеты японских ритейлеров по количеству предзаказов игры. На данный момент их число едва превысило 25 000 копий. Судя по этому, в первую неделю количество продаж вряд ли превысит 200 000 копий. А это — катастрофически низкое количество для игры серии. Для сравнения, неофициальный спин-офф Metal Gear Solid: Portable Ops для PSP разошелся тиражом в 230 000 копий за первую неделю.

Несмотря на все это, критики отнеслись к проекту Metal Gear Survive весьма положительно, в отличие от фанатов серии. Они хоть и поругали откровенно идиотский сюжет, зато похвалили онлайн-режим.

Релиз игры состоится на платформах PS4, Xbox One и PC. Стоимость игры составит 2499 рублей (30 долларов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.