Подробности о Metal Gear Solid: The Legacy Collection

Подробности о Metal Gear Solid: The Legacy Collection

Всего несколько дней назад стало известно о грядущем выходе сборника Metal Gear Solid: The Legacy Collection, и уже сейчас появилась более подробная информация о его составляющих.

Сама The Legacy Collection выйдет для платформы PlayStation 3. Пока что заявлен выход компиляции лишь на территории Северной и Южной Америки. Однако, существует большая вероятность, что она выйдет и в других регионах — на территории Кореи игре уже присудили возрастной рейтинг.

Итак, в Metal Gear Solid: The Legacy Collection войдут следующие игры:

  • Metal Gear Solid (с тренировочными VR-миссиями)
  • Metal Gear Solid 2: HD Edition
  • Metal Gear Solid 3: HD Edition
  • Metal Gear Solid: Peace Walker HD Edition
  • Metal Gear Solid 4: Trophy Edition

Кроме этого, в состав The Legacy Collection войдут оригинальные версии для платформы MSX игр Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake, а также две графические новеллы от австралийского художника Эшли Вуда (Ashley Wood).

Таким образом, в состав The Legacy Collection войдут практически все основные игры, выходившие ранее с 1987 по 2012 года. К сожалению, Portable Ops, выходивший ранее лишь на PSP, не войдет в коллекцию.

Президент Konami Томоюки Цубои (Tomoyuki Tsuboi) заявил следующее:

«Мы хотим дать фанатам возможность переиграть во все игры серии на одной консоли. Этот сборник позволит проследить весь путь великой игры и понять, как она стала мировым хитом.»

А тем временем общие продажи игр серии преодолели отметку в 33 миллиона копий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.